РЕНГЕНОДИОГНОСТИКА

Чем больше врач-стоматолог знает о состоянии зубов пациента, тем лучшего результат он добьется. Точная диагностика — обязательное условие для грамотного планирования лечения, при протезировании или имплантации, при ортодонтическом лечении. Там, где ткани недоступны для наружного осмотра – в области челюстных костей, в корневой части зуба – на помощь приходит специальное оборудование для рентгенодиагностики в стоматологии : радиовизографы,  рентгеноаппараты, ортопантомографы.

В нашей клинике при лечении зубов проводятся современные методы рентгенодиагностики.

Рентгенодиагностика необходима не только для точного диагноза в сложных случаях, но и для контроля   ряда стоматологических манипуляций. Ведь рентгенологическое наблюдение — важная и неотъемлемая часть работы современного врача-стоматолога. В нашей клинике кабинет  рентгенодиагностики  оснащен новейшим оборудованием (Япония, Франция), которое позволяет делать снимки любой сложности и высокой четкости с выводом результатов на пленку либо на монитор компьютера.

Снимки могут быть «прицельными» (для отдельного зуба) или панорамным (ортопантомограмма) — для всей полости рта. Компьютер позволяет увеличивать изображение, делать необходимые замеры и др. – все, что требуется для расчета программы коррекции зубных патологий. Снимок, полученный по прохождении рентген — процедуры, служит весьма серьезным помощником в выяснении всего необходимого о состоянии полости рта пациента. На основании снимка, возможно, рассчитать точный бюджет, необходимый для проведения лечения.